Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
"Welcome to Eremidia" -- NPC penyambut yang biasanya nongkrong di depan gerbang
"In development. Sementara, enjoy your stay di Eremidia." -- Founder
Ini bukan forum RMID yang lu cari. Jadi jangan berharap banyak :v

What do you think about our future?

Go down 
bayudwinata10
TheoAllen
Darken
numfanklewhat
richter_h
hyperkudit
dcieve
Lazcht
heartbreak61
Dezwil
RolandMelvinZ
Guardian
Founder
17 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next

Apakah forum ini lepas dari RMID?
Ya, ni forum udah berdiri sendiri :v
What do you think about our future? Vote_lcap58%What do you think about our future? Vote_rcap
 58% [ 11 ]
Ngga, gw masi cinta RMID ~ <3
What do you think about our future? Vote_lcap42%What do you think about our future? Vote_rcap
 42% [ 8 ]
Total Suara : 19

PengirimMessage
Founder
Admin

What do you think about our future? Empty
PostSubyek: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeWed Jul 24, 2013 10:45 pm

Oke, pembicaraan random dari forum kita sebelumnya yang namanya RPGM*****D berujung ke bikin forum baru yang lepas dari founder yang katanya kurang peduli akan nasib forum tersebut. Dan beberapa ada yang pengen lepas bikin forum baru yang lebih terurus. Nah, karena disini masih baru, kita perlu diskusiin apa aja yang diperlukan buat forum baru kita ini. Beberapa hal yang perlu dipastiin

1. Apa nama forum baru kita? Nama jangan sama dengan forum sebelum kita
Ada saran yg gw secara personal udah approve
- RPG Maker Nusantara
- RMNesia

2. Visi misi forum ini apa? Apakah untuk mempersatukan RM user seindonesia? Ato untuk belajar bareng bikin game? ato mo dijadiin forum buat nampung konsep game RM?
Kalo dari gw sendiri seh, apa aja boleh, asal tema utamanya masi tetep RM

3. Kepengurusan gimana? Kalo kalian ngandelin gw sendiri, well... gw jujur, sangat membosankan ngurus minor detail macem ngatur color, icon, dan segala hal soal layout forum. Jadi, gw nawarin, yg pengen forumnya berkembang, bilang aja. Gw jadiin admin. :D

4. Kalo ada yang perlu didiskusikan lagi, monggo ...

Terakhir diubah oleh Founder tanggal Thu Jul 25, 2013 2:47 pm, total 1 kali diubah
https://eremidia.forumid.net
Guardian
Admin
Guardian

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeWed Jul 24, 2013 11:01 pm

1. RPGmakernesia :D [ disingkat RMNS kali ye]
2. Kalau gw sebagai pusat referensi RPG maker pada khususnya dan Game Development pada umumnya. referensi baik art,tutorial dan sebagainya.

3. Gw bagian manajemen aja. terutama NON RM nya :P
4. susunan Forumnya mohon lebih jelas dulu.
RolandMelvinZ

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeWed Jul 24, 2013 11:23 pm

1. RPGmakernesia boleh jg tuh, singkatan RMNia
2. Kita lebih dukung orang2 jadi resources people drpd project manager, kita utama RM, tp jg klo ada flash, unity dll bakal disediain wadah.
3. wa moderator, sama mulai coba bikin tuts deh
4. trid dilengkapin dulu, jdi kita juga mulai bisa isi
Dezwil

Dezwil

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 4:20 am

1. RMNS boleh tuh.. kalo kurang S udah beda forum :lol:
2. visi? err gw g ngerti bgtuan.. intinya sih, bener2 bersifat welcome lah ya buat para newbie walau mereka posting hal yg sama mulu.
biar ga terulang kasih solusi. pkknya solusiin kejelekan forum sebelumnya.
3. gw mah member aja deh as always :3
Berhubung forum masih sepi gini gw semangat bantu postingin trit link2 material site yg jarang orang tau.
4. jadi forum yang udah fix yg mana nih? ini? ato ada lgi?
heartbreak61

heartbreak61

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 9:29 am

1. Bukan RMID :tf: 
2. Visi:
Kalo saya pribadi sih lebih cenderung fokus ke bagaimana cara membuat game dengan RM. Kalau bisa sih, forum ini tetap fokus ke cara menggunakan RM untuk membuat game berikut tips & triknya. Jadi ga masalah mau tanya apa aja selama masih berhubungan dengan RM. Lebih bagus lagi kalo ada widget searchbar yang gede macem google, jadi user lebih fokus buat nyari dulu daripada tanya. :)
3. Sementara saya bantu ngadmin dulu, nanti kalo sudah ada yang lebih kompeten silakan diganti.
4. Mending didiskusikan dulu, kalo ternyata penanggungjawab forum sebelah mau pensiun dini, apakah lebih baik meneruskan forum yang lama atau mulai membuat baru dari 0.
Lazcht

Lazcht

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 9:39 am

1. eremidia aja, alasan simple aja: concern ke artbook yg karakternya dari RMID, sama game eremidia dungeon yg judulnya dan karakternya udah terlanjur ngambil dari situ
2. mnurut gw tentukan dulu dgn tegas, apa bedanya yg forum ini dari RMID lama. dan apa yg bia diambil dari RMID lama dan apa yg gak bisa? maskot? konsep? struktur? tujuan? apa yg perlu dipertahankan dan tidak. krn mnurut gw bikin forum kayak gini perlu alesan yg lebih kuat daripada sekedar shelter/lifebuoy dari forum lama. dan klo udh pake bendera baru, kesannya bukan shelter lagi tp ya memang forum baru.

tentukan dulu apa yg perlu diubah dari forum lama, dan apakah bener forum lama cuman bermasalah foundernya doang? ataukah ada hal lain yg bikin perpecahan?

itu dulu aja sih :-?
http://stellar-0.com
Founder
Admin

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 9:48 am

@laz: gw jg pengennya reborn gt se :hmm:
Dlu smpet clash ama dnas gara dibilang ini forum baru udah ga ada hubungannya ama RMID jadi disuruh ganti nama :lol:

Tapi permintaan laen se ada yg minta bikin jadi forum baru dengan nama yg baru juga. Ane pribadi se approves kok kalo tetep eremidia. Masalahnya kalo namanya pake eremidia, kesannya forum khusus orang2 tertentu IMO se :hmm:

Well, sbenernya ga masalah jg se, banyak jg forum yg namanya ga RM related macem save-point.org, HBgames.org, hellsoft :ming:
dcieve

dcieve

Lokasi : Terra Sector, United Nations of Pasific-Oceania (UNPO)

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 12:19 pm

1. RMNesia lumayan enak dibaca. kalo gw sih nggak masalah sama nama, yg penting forumnya jalan :D 

2. gw lebih pengen ke produksi sih, yah walopun non-commercial paling nggak ide sama konsep yg dibikin bisa dipublish + kualitasna nggak kalah + bisa ketemu calon <insert word here> di masa depan + meningkatkan tingkat edukasi RM untuk warga masyarakat :megusta: 

3. Kalo admin repot, admin dibikin lebih dari 1 aja, asal saling koordinasi

4. Project starter harus masukkin beberapa contoh concept art (gak bagus juga nggak masalah) di thread selain konsep secara tulisan, biar makin jelas orang ngertiin idenya sebelum ikutan project.
http://www.dcieve.deviantart.com
hyperkudit

hyperkudit

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 12:29 pm

1. Gwa setuju ma Laz, secara RMID sejarah e ma kenangan e banyak, kesian klo lepas gitu aje.

2. Ide gila seh, jadi Publisher khusus game RM.

3. Jangan gwa, gwa gak pengen punya beban :D

4. nope
richter_h
Salto Master
richter_h

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 12:46 pm

Lazcht wrote:
1. eremidia aja, alasan simple aja: concern ke artbook yg karakternya dari RMID, sama game eremidia dungeon yg judulnya dan karakternya udah terlanjur ngambil dari situ
2. mnurut gw tentukan dulu dgn tegas, apa bedanya yg forum ini dari RMID lama. dan apa yg bia diambil dari RMID lama dan apa yg gak bisa? maskot? konsep? struktur? tujuan? apa yg perlu dipertahankan dan tidak. krn mnurut gw bikin forum kayak gini perlu alesan yg lebih kuat daripada sekedar shelter/lifebuoy dari forum lama. dan klo udh pake bendera baru, kesannya bukan shelter lagi tp ya memang forum baru.

tentukan dulu apa yg perlu diubah dari forum lama, dan apakah bener forum lama cuman bermasalah foundernya doang? ataukah ada hal lain yg bikin perpecahan?

itu dulu aja sih :-?

ini ane setuju begete :woke:

walo ane sekarang ngga didukung ma fasilitas lama ane (si cinta, Elona, laptop gue, lagi down), tapi ane bisa support forum baru kalo2 emang kita mesti ngebangun forum lagi dari awal :hmm:

kalo nama ane setuju begete Eremidia :woke:
secara kita punya current work artbook Eremidia, dan juga kalo ane personally, Eremidia: Dungeon.

ane sendiri ngga tau banget apa yang sebenernya terjadi di kalangan founder ma admin, tapi yang jelas ini pasti cuma masalah kecil n lebih personal, so ane mah ngga ikut2an :>

oke, ada yang bisa dibatu lagi? :>
Founder
Admin

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 2:48 pm

Oke deh, open vote :kabur:
numfanklewhat

numfanklewhat

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 2:51 pm

1. terserah asal jangn gara2 nama ribut main klaim hak cipta
2. yang jelas harus mewadahi semua yang berhubungan dengan engine rpgmaker secara lokal
3. voting atau berdasarkan kemampuan
4. disable post count? :tf:

~:megusta:
richter_h
Salto Master
richter_h

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 3:04 pm

mo bediri sendiri atawa pake panji2 RMID lama, ane ikut2 aja :megusta:

dan berlakuin Reputation Point kek di GDI buat gantiin post count :true:
Lazcht

Lazcht

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 4:19 pm

2, setuju ama kudit, klo bisa tempat ini bisa dgn serius ngehighlight/mewadahi karya2 RM yg serius, dalam artian serius, digarap sepenuh hati, regardless of commercial or not, dan jadiin tempat ini database pengguna RM dan game2 RM released yg ada di lokal, tempat gelar portfolio atau buat naro resos gratisan kayak script, sprite gratis, atau tileset hasil collab yg usable misal

3 soal ini, bagi yg mau aja, jgn dipaksa berkomitmen atau dikasih beban jangka panjang, realistis aja men, ngurus ginian itu volunteer act dan based on passion, kecuali forum mau bikin sistem gaji utk ngadmin.

soal hak cipta, minta tolong someone yg lebih punya kapasitas utk obrolin aja sama yg punya remi dia, sama kata "eremidia" < which is udah beda sama RMID imo. krn terutama buat gw dan ritcher, masih bingungin krn bahkan kita ngegunain maskot dan king ndas di dalem dungeon :/ well klo kepepet perlu sunat sih sbnernya bisa aja atau bikin maskot baroe :hamme:
richter_h
Salto Master
richter_h

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 5:54 pm

om lazcht wrote:
soal hak cipta, minta tolong someone yg lebih punya kapasitas utk obrolin aja sama yg punya remi dia, sama kata "eremidia" < which is udah beda sama RMID imo. krn terutama buat gw dan ritcher, masih bingungin krn bahkan kita ngegunain maskot dan king ndas di dalem dungeon :/ well klo kepepet perlu sunat sih sbnernya bisa aja atau bikin maskot baroe :hammer:

1. well, kita mesti kontak eve/addang13 ama chika buat remidia dan eremidia, respectively.
2. kalo ada perubahan maskot atawa unsur2 laen, ya kita sesuaiin. atawa, pake aja yang udah kepake (kek kita lagi nerangin sejarah aja gitu, n bikin audience bertanya "siapa king ndasman ye? :\ ") :lol:

~:kabur:
Darken

Darken

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeThu Jul 25, 2013 10:56 pm

Ini systemnya mau disamain kaya forum lama?
heartbreak61

heartbreak61

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeFri Jul 26, 2013 3:21 am

Darken: System yang kaya gimana nih maksudnya? :hmm:

OOT
@Founder: ini tombol replynya kemarin perasaan ada dua deh, sekarang kok cuma 1? Sempet salah tadi malah jadi ngedit pesen om Darken =))
quote gimana ini caranya? Biasanya kan di multiquote trus masuk ke full editor kan? :hmm:
TheoAllen

TheoAllen

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeFri Jul 26, 2013 3:44 am

@HB: itu tombol2 ga ada gara2 belom ada icon gambarnya uy ...
coba bikinin placeholder dlu :hammer:
Lazcht

Lazcht

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeFri Jul 26, 2013 5:48 am

taro ide buat nomer 1:

eremID (baca: eremid, kayak piramid)

alasan:
- dibaca simple, lebih simple dari eremidia (5 suku kata)
- pendek, lebih deket kayak forum lama sih, but still different
- sounds like RM with ID :uds:
Darken

Darken

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeFri Jul 26, 2013 11:46 am

maksudnya seperti peraturan" , warna nickname , reward
bayudwinata10

bayudwinata10

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeSat Jul 27, 2013 5:38 am

1. Nama ye ? :hmm:
Kalo bisa akhirannya jangan NESIA . Coz kan ada beberapa negara yang berkemungkinan pake NESIA juga selain Indonesia . Contoh ? Jgn tanyain gua, pengetahuan minim + pelupa gini :ming:

2. Kalo visi sih saran ane , ya jgn aneh-aneh aja deh :hammer: . wkkwk

3. Kepengurusan ya tanggepin aja sendiri :kabur:
BTW Carinya yang mau bertanggung jawab dan mengerti basic forumotion biar lebih enak :3
http://bayud10.blogspot.com
Tammora_Joestar

Tammora_Joestar

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeSat Jul 27, 2013 8:53 am

There will be no future, lad.
Nefusa

Nefusa

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeSat Jul 27, 2013 1:51 pm

1. Indie Game Creators :hammer:
RPG Maker IX (RMIX)
what is IX?:

2. apa itu visi? :V🔨
menjadi forum diskusi RPG Maker yang terbaik? (ga yakin ini yang namanya visi :V)

3. Silahkan kalo mau jadiin gw admin atau momod atau staff atau lainnya :V
Atau user :hammer:

4. diskusiin di CB aja :V
http://nefusa.blogspot.com
numfanklewhat

numfanklewhat

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeSat Jul 27, 2013 2:50 pm

^
keren juga tuh nanti sebutannya Remix, catchy dan gampang diinget :ooh:
Anus Kebanggaan Negara

Anus Kebanggaan Negara

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitimeSat Jul 27, 2013 4:43 pm

Saya ada saran,
Gimana kalo diadain peraturan ga boleh pake nama yang aneh-aneh dan keren
Dan kalo pake nama yang aneh dan keren, entar diban dari CB :lebay:
Sponsored content

PostSubyek: Re: What do you think about our future?   What do you think about our future? Icon_minitime

What do you think about our future?
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next